Винстрол + Дека – это соединение препаратов лучше всего подойдет новичкам. Такая смесь компонентов специально разработана для начинающих, она не содержит сильнодействующих стероидных препаратов и не дает побочных эффектов. Обычная дозировка препарата – 50 мг. винстрола каждый день или через день и 200 мг. деки один раз в неделю. Данные препараты не способствуют сильному задерживанию жидкости в организме, соответственно большого прироста объема мышц ждать не следует, но набранная масса на данном этапе будет качественной. По завершении курса препаратов для начинающих возможна незначительная потеря веса, но большая часть набранного мышечного объема сохранится, а так же повысятся показатели силы.

Благодаря своей способности не накапливать жидкость в организме, данная группа стероидных препаратов достаточно часто применяется профессиональными спортсменами в период подготовки перед соревнованиями. Отличается только дозировка – 50 мг Винстрола раз в день и 500 мг Деки один раз в неделю. Иногда в дополнение профессиональные спортсмены принимают 200-250 мг. Параболана еженедельно.

Примоболан + Винстрол – наиболее безопасное сочетание препаратов, не дает побочных эффектов. Применяется в дозировке – винстрол 50 мг раз в два дня, Примоболана 200 мг каждую неделю. Самым большим недостатком данной смеси препаратов является их значительная цена. Но на здоровье не стоит экономить, данное соединение препаратов – лучшее для новичков. Благодаря Примоболану, жидкость задерживается в организме, что способствует быстрому набору мышечного объема и повышению силовых данных.

Довольно часто во время подготовки перед соревнованиями, спортсмены отдают предпочтение таблетированной форме Примоболана, в отличае от инъекций Примоболан в таблетках не задерживает жидкость, но за счет его низкой эффективности приходится увеличивать дозировку до 50-100 мг. Примоболана ежедневно и 150 мг Винстрола еженедельно. Данная дозировка не является поводом для беспокойства, так как данные стероиды не нарушают работу печени так как многие другие стероиды.